481
BOTTIGLIA IN VETRO INCISO E DIPINTO, FORNACE DEL 1880 CIRCA
decorata a figure e racemi dorati con monogramma smaltato; poche usure
Segnatura 1923 ; 5 VI
Alt. cm 22, larg. cm 14
Segnatura 1923 ; 5 VI
Alt. cm 22, larg. cm 14
STIMA € 250 - 500
592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000