471
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA AUSTRIACA DELL'INIZIO DEL XX SECOLO
decorato a figure nei modi di Vienna; poche usure
Marca di fabbrica, inscritto con il soggetto
Alt. cm 3, diam. cm 24,5
Alt. cm 3, diam. cm 24,5
STIMA € 100 - 200
366
TAVOLO SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E METALLO DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800