466
COPPIA DI VASI POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SAMSON, PARIGI, XIX-XX SECOLO
biansati e decorati nei modi di Meissen; pochi restauri minori e mancanze
Marche di fabbrica
Alt. cm 34, larg. cm 19,5
Marche di fabbrica
Alt. cm 34, larg. cm 19,5
STIMA € 400 - 600
743
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000