466
COPPIA DI VASI POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SAMSON, PARIGI, XIX-XX SECOLO
biansati e decorati nei modi di Meissen; pochi restauri minori e mancanze
Marche di fabbrica
Alt. cm 34, larg. cm 19,5
Marche di fabbrica
Alt. cm 34, larg. cm 19,5
STIMA € 400 - 600
276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800