427
RINFRESCA BOTTIGLIE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
biansato e decorato alle armi Riario; qualche usura e difetto di cottura, felature sottili
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
STIMA € 500 - 800
290
GRANDE FREGIO REGGIVASO IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO VERDE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500