427
RINFRESCA BOTTIGLIE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
biansato e decorato alle armi Riario; qualche usura e difetto di cottura, felature sottili
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
Marca di fornace
Alt. cm 15, diam. cm 24,5
STIMA € 500 - 800
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000