302
COPPIA DI LAMPADE IN MARMI DIVERSI E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
in forma di colonna in broccatello di Spagna, piede squadrato, quattro luci con paralume in stoffa, elettrificate, da revisionare; usure, graffi, sbeccature e mancanze nel marmo, paralumi con alcune rotture
Alt. cm 95, larg. cm 18
Alt. cm 95, larg. cm 18
STIMA € 300 - 500
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500