296
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO E MARMO, XX SECOLO
a cinque luci su bracci in forma di tralcio floreale, vaso al centro con anse laterali antropomorfe, supporto a plinto circolare gradinato su piede squadrato in legno non coevo; usure e alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 63, larg. cm 32
Alt. cm 63, larg. cm 32
STIMA € 400 - 600
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000