293
SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLO
raffigurante bimbo con armatura ed elmo, iscritto nel retro J. B. Carpeaux; usure, graffi nella patina, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 46, larg. cm 27, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800