293
SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLO
raffigurante bimbo con armatura ed elmo, iscritto nel retro J. B. Carpeaux; usure, graffi nella patina, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 46, larg. cm 27, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000