287
GRUPPO IN MARMO, XIX-XX SECOLO
raffigurante lottatori, copia dal noto prototipo oggi agli Uffizi, Firenze; usure, rotture e restauri in una mano, mancanze, graffi, sbeccature
Alt. cm 63, larg. cm 80, prof. cm 40
STIMA € 2.000 - 2.400
782
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO A SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000