276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
a demilune, piano a finto marmo, le fasce mistilinee centrate da fiore stilizzato, supporti mossi con voluta superiore e terminali a ricciolo; forti usure e cadute nella lacca e nella doratura, restauri, fenditure nei piani, alcune mancanze negli intagli
Alt. cm 92, larg. cm 114, prof. cm 57
STIMA € 1.200 - 1.800
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000