276
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
a demilune, piano a finto marmo, le fasce mistilinee centrate da fiore stilizzato, supporti mossi con voluta superiore e terminali a ricciolo; forti usure e cadute nella lacca e nella doratura, restauri, fenditure nei piani, alcune mancanze negli intagli
Alt. cm 92, larg. cm 114, prof. cm 57
STIMA € 1.200 - 1.800
592
COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
636
ALZATA CENTROTAVOLA IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000