208
SCRITTOIO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, cassetto nel fronte, gambe a torchon riunite da crociera mistilinea; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 76, larg. cm 91, prof. cm 56
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500