208
SCRITTOIO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, cassetto nel fronte, gambe a torchon riunite da crociera mistilinea; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 76, larg. cm 91, prof. cm 56
366
TAVOLO SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E METALLO DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800