153
TAPPETO, XX SECOLO
a decoro geometrico stilizzato con riserve mistilinee e fascia perimetrale nei toni del bianco; usure, alcune lacerazioni ai bordi, tracce di sporco e macchie
cm 227X128
cm 227X128
421
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800