153
TAPPETO, XX SECOLO
a decoro geometrico stilizzato con riserve mistilinee e fascia perimetrale nei toni del bianco; usure, alcune lacerazioni ai bordi, tracce di sporco e macchie
cm 227X128
cm 227X128
414
SCALDAMANI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LATERZA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
418
DUE TULIPANIERE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200