152
TAPPETO, XX SECOLO
a decoro geometrico stilizzato, fascia perimetrale nei toni del bianco; usure, alcune lacerazioni ai bordi, macchie e tracce di sporco
cm 210X127
cm 210X127
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000