145
VASSOIO OVALE IN PORCELLANA CON STEMMA ARALDICO, CINA, 1780-1790 CIRCA
In good condition, minor wear on surface.
29 cm wide, 23 cm deep
29 cm wide, 23 cm deep
STIMA € 400 - 600
The armorial emblem in the centre, on the rim a continuous blue and gold decoration.
33
ARAZZO IN SETA RICAMATO A FONDO IN FILO DORATO, CINA, DINASTIA QING, TARDO XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000