8
OROLOGIO DA TASCA IN ORO, FIRMATO VACHERON & COSTANTIN, PRIMI '900
cassa a savonette in oro 18K decorata a guilloch‚, n. 207753, sul coperchio applicato scudo con incisione e lettera, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Vacheron & Constantin, n. 335599, ponti separati, dorata, ruotini di carica a dente di lupo, scappamento ad ancora con moustache, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet e registrazione micrometrica
Diam. mm 51,00 circa
Diam. mm 51,00 circa
STIMA € 1.800 - 2.200
86
GRUPPO DI QUATTRO ANELLI IN ORO, SMALTO, TOPAZIO, RUBINO SINTETICO E DIAMANTI
STIMA € 800 - 1.200
96
BRACCIALE OROLOGIO IN ORO BICOLORE, ZAFFIRI E DIAMANTI, JAEGER-LECOULTRE, CIRCA 1940
STIMA € 2.200 - 2.800