8
OROLOGIO DA TASCA IN ORO, FIRMATO VACHERON & COSTANTIN, PRIMI '900
cassa a savonette in oro 18K decorata a guilloch‚, n. 207753, sul coperchio applicato scudo con incisione e lettera, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Vacheron & Constantin, n. 335599, ponti separati, dorata, ruotini di carica a dente di lupo, scappamento ad ancora con moustache, bilanciere bimetallico compensato con viti, spirale Breguet e registrazione micrometrica
Diam. mm 51,00 circa
Diam. mm 51,00 circa
STIMA € 1.800 - 2.200
444
PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI, FIRMATI PEDERZANI
STIMA € 7.000 - 9.000
445
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI A CLIP IN ORO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI, CIRCA 1960
STIMA € 3.500 - 4.500
448
BRACCIALE A FASCIA SEMISNODATO IN PLATINO E DIAMANTI, FRANCIA, CIRCA 1910
STIMA € 11.000 - 13.000
452
ANELLO TROMBINO IN PLATINO, SMERALDO E DIAMANTI, FIRMATO BVLGARI, CIRCA 1930
STIMA € 12.000 - 16.000