997
SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, XX SECOLO
raffigurante fauno danzante, tratto da modello originale della Casa del Fauno di Pompei; alcune usure e graffi nella patina, tracce di sporco
Alt. cm 81, larg. cm 30, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200