997
SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, XX SECOLO
raffigurante fauno danzante, tratto da modello originale della Casa del Fauno di Pompei; alcune usure e graffi nella patina, tracce di sporco
Alt. cm 81, larg. cm 30, prof. cm 30
STIMA € 200 - 500
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000