979
COMPOSIZIONE IN MARMO E PIETRE DURE, XIX SECOLO
supporto squadrato, ornata da vaso in marmo rosso e giallo, con frutti e fiori in pietre dure policrome, cornice in legno intagliato e dorato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, sbeccature, forse il supporto di epoca posteriore
Alt. cm 53, larg. cm 39
Alt. cm 53, larg. cm 39
STIMA € 2.000 - 3.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000