959
DIVANO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
impianto mistilineo con fasce intagliate a motivi floreali a rilievo, gambe e braccioli mossi terminanti a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in stoffa moderna; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo, sostituzione del tessuto
Alt. cm 113, larg. cm 180, prof. cm 76
STIMA € 300 - 500
676
STIMA € 1.000 - 2.000