944
LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XIX SECOLO
a sei luci su bracci arcuati entro struttura esagonale costituita da perle in vetro; usure, rotture, mancanze, danni, restauri
Alt. cm 70, larg. cm 65
Alt. cm 70, larg. cm 65
STIMA € 400 - 600
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500