937
SFERA IN MARMO NERO, XX SECOLO
con venature in marmo bianco, poggia su base a plinto in marmo bianco con piede a sezione ottagonale; usure, graffi
Alt. totale cm 47, diam. cm 26
STIMA € 400 - 600
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200