936
GLOBO CELESTE IN CARTAPESTA E LEGNO, XIX SECOLO
recante le costellazioni e i segni zodiacali, ripresi nel supporto con i mesi dell'anno, base tornita su piede circolare in legno ebanizzato, scritte in francese; usure, rotture, mancanze, danni, graffi, tracce di tarlo
Alt. cm 46, larg. cm 33
Alt. cm 46, larg. cm 33
STIMA € 800 - 1.200
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200