918
CAMINO IN MARMO NERO DEL BELGIO E INSERTI POLICROMI, XIX-XX SECOLO
in forma architettonica, mensola superiore con bordo modanato e spigoli smussati, lesene angolari cimate da volute a ricciolo e ornate al centro da riserve geometriche in alabastro, piede a plinto; usure, rotture, mancanze, sbeccature
Alt. cm 108, larg. cm 133, prof. cm 37,5
Luce cm 84 X 92
Luce cm 84 X 92
STIMA € 1.500 - 1.800
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000