899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
a decoro Imari, collo a tromba con bordo ondulato; usure, poche cadute di colore per lo più al bordo superiore, minimi difetti di cottura
Alt. cm 95, larg. cm 36
Alt. cm 95, larg. cm 36
STIMA € 1.800 - 2.200
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000