891
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto del poeta Giovanni Prati firmato e datato nel retro Fraccaroli 1844; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie
Alt. cm 36,5, larg. cm 17, prof. cm 14
STIMA € 900 - 1.200
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000