878
CORNICE IN LEGNO LACCATO DORATO, XVIII SECOLO
all'interno con modanatura aggettante, agli angoli ornata da conchiglie intagliate; usure, restauri, alcuni graffi, poche tracce di tarlo
cm 35X88,5 (luce, cm 65,5X48,5)
STIMA € 200 - 500
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500