876
COPPIA DI GUERIDONS IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano mistilineo con piccola mensola sagomata, supporto tornito su tre piedi mossi; usure, restauri, rotture e alcune mancanze, tracce di lacca e tarlo
Alt. cm 86,5, larg. cm 51, prof. cm 26,5
STIMA € 400 - 600
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200