856
CAPITELLO IN MARMO, XVIII SECOLO
da centro, lavorato sui quattro lati con elementi naturalistici stilizzati, attacco circolare e mensola superiore squadrata; usure, sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 16, larg. cm 19,5, prof. cm 19,5
STIMA € 200 - 500
1017
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA TOSCANA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200