855
SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO DI ROVERE, XIX-XX SECOLO
piano in pelle rossa, due file di quattro cassetti ciascuno ai lati e cassetto centrale, struttura smontabile; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 78, larg. 123, prof. cm 61
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000