851
SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO DI ROVERE, XIX-XX SECOLO
piano in pelle verde, due file di quattro cassetti ciascuno ai lati e cassetto centrale, struttura smontabile; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 75, larg. 153, prof. cm 82