840
SCULTURA IN MARMO ROSSO ANTICO, XIX SECOLO
raffigurante Venere Callipigia, su base non pertinente, firmata L.Cocchi nella base a sinistra, supporto in legno non pertinente; usure, sbeccature, alcune mancanze ai bordi, felature, rotture e restauri nella parte superiore del mantello, il braccio sinistro parzialmente mancante, alcuni graffi
Alt. cm 65, larg. cm 18, prof. cm 13
STIMA € 8.000 - 12.000
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000