828
SCULTURA IN TERRACOTTA, XX SECOLO
raffigurante nudo femminile, firmata Luigi Gentili nel retro a destra; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura, tracce di sporco
Alt. cm 50,5, larg. cm 18, prof. cm 18
STIMA € 500 - 800
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000