815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco e decorati con figure in costume; poche usure, minime cadute di colore
Marca di fabbrica
Alt. cm 58, larg. cm 43
Marca di fabbrica
Alt. cm 58, larg. cm 43
STIMA € 1.500 - 2.000
880
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, LEGNO INTAGLIATO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000