790
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IN ALABASTRO E MARMI DIVERSI, XX SECOLO
a sezione squadrata modellata su più elementi, piede a plinto, le facce del fusto lavorate a decoro geometrico; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e macchie, il corpo scomponibile
Alt. cm 108, larg. cm 23,5
Alt. cm 108, larg. cm 23,5
STIMA € 800 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000