770
SCULTURA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante leone con animale fantastico, su base rocciosa; usure, alcuni graffi e sbeccature, poche mancanze nel bordo inferiore del basamento
Alt. cm 19, larg. cm 27, prof. cm 17
STIMA € 400 - 600
1133
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800
1134
ORCIOLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE FAENTINA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200