765
GRUPPO IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Vanitas con serpente, poggia su basamento con tre libri, tralci di vite con uva; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e incollature, graffi, difetti di cottura
Alt cm 25, larg. cm 35, prof. cm 24
STIMA € 600 - 800