755
COPPIA DI LESENE IN MARMO FIOR DI PESCO, XVIII-XIX SECOLO
mensola superiore semicircolare su supporto gradinato, sostegno in forma di balaustro rastremato cimato nella parte superiore da grande cespo fogliato con volute contrapposte, piede mistilineo; usure, rotture, mancanze, sbeccature, graffi, restauri e probabilmente parte di camino
Alt. cm 138, larg. cm 39, prof. cm 28
STIMA € 4.000 - 6.000