754
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
raffigurante probabilmente busto di Giulio Cesare, con veste panneggiata; usure, sbeccature, alcune rotture e mancanze, restauri, graffi e macchie
Alt. cm 61, larg. cm 57, prof. cm 30
STIMA € 3.500 - 4.000
909
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000