745
COPPIA DI COLONNE IN ALABASTRO FIORITO E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
cimate da capitello corinzio, base circolare modanata su piede a plinto squadrato, montate a lampada ed elettrificate; usure, un piede probabilmente sostituito, restauri, graffi
Alt. cm 79, larg. cm 13, prof. cm 13
STIMA € 1.500 - 2.000