740
URNA IN PORFIDO E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
con coperchio cimato da presa fogliata, corpo percorso nella parte superiore da fregio traforato a greca continua, base tripartita in marmo bianco ornato da sfingi antropomorfe; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e probabili stuccature, usure e poche tracce di ossidazione nei bronzi
Alt. cm 29, larg. cm 30,5
Alt. cm 29, larg. cm 30,5
STIMA € 1.500 - 1.800
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200