740
URNA IN PORFIDO E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
con coperchio cimato da presa fogliata, corpo percorso nella parte superiore da fregio traforato a greca continua, base tripartita in marmo bianco ornato da sfingi antropomorfe; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e probabili stuccature, usure e poche tracce di ossidazione nei bronzi
Alt. cm 29, larg. cm 30,5
Alt. cm 29, larg. cm 30,5
STIMA € 1.500 - 1.800
1005
COPPIA DI GRANDI CANDELABRI IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO GIALLO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600
1012
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000