731
VASO IN PORCELLANA FAMIGLIA VERDE E NERA, CINA, INIZI DEL XX SECOLO
con decoro di Lohan, marchio apocrifo, Qianlong
unito ad una SCATOLA IN LEGNO, XIX SECOLO, impianto esagonale ornato da decoro floreale stilizzato in filigrana di ottone orientale; usure
La scatola, alt. cm 12, larg. cm 18, prof. cm 10
Il vaso, alt. cm 43,larg. cm 14, prof. cm 14
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000