701
PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E SMALTI POLICROMI, XX SECOLO
con decoro di gusto settecentesco a scene campestri e galanti, due quadranti con indici in 12, completo di chiave di carica; usure, graffi nella cassa, alcune cadute nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 11, larg. cm 8, prof. cm 7
STIMA € 200 - 500
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000
989
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000