700
PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO E SMALTI POLICROMI, XX SECOLO
con decoro di gusto settecentesco a scene campestri e galanti, due quadranti uno con indici in XII, il più piccolo con indici in 12, completo di chiave di carica; usure, graffi nella cassa, alcune cadute nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 9, larg. cm 6,5, prof. cm 5,5
STIMA € 200 - 500
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
837
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000